вторник, 2 апреля 2013 г.

воспалились суставы на руках


ПОДАГРА - БАРБАРИСОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Мы живем в сельской местности, занимаемся тяжелым физическим трудом. Вот у мужа и воспалились суставы на руках. Стали искать рецепты. Для лечения нам советовали пить овощные соки, есть легкие фруктовые салатики, голодать. Но разве почистишь на голодный желудок снег во дворе, накормишь скотину? В конце концов, решили полечиться давно забытым методом - спиртовой настойкой коры барбариса. Для этого 3 ст. ложки сырья заливали 0,5 л водки, в темном месте настаивали 2 недели.

Пока настойка готовилась, муж парил руки в отваре веток барбариса. Настригал ножницами веточки, складывал в 12-литровую кастрюлю, заливал 8 л кипятка и добавлял 1 кг соли. Доводил до кипения и варил 20 минут, с полчаса настаивал и парил в течение 20-30 минут, периодически подливая горячий раствор.

Настой менял каждые 7 дней. Через 14 дней парить руки перестал и стал принимать настойку барбариса по 30 капель Зраза в день. Пил в течение 3 месяцев.

В результате шишки уменьшились, прошла краснота, исчезла боль. Теперь она появляется только при надавливании на суставы, но мы продолжаем лечение.

Адрес: Берхмиллер Наталье Борисовне, 692980 Приморский край, Лазовский р-н, с. Чистоводное, ул. Молодежная, д. 19.

Комментариев нет:

Отправить комментарий