вторник, 2 апреля 2013 г.

о спасительном для меня рецепте


ПОЛИПЫ В НОСУ - ГОРОШИНА ИЗ ПРОПОЛИСА

По поводу полипов в носу я перенес 2 операции, но они появлялись вновь. В 2007 году гостил у сестры в Виннице, там и узнал о спасительном для меня рецепте. Вот как я лечился.

Из плотной бумаги изготовил конус длиной около 40 см. С одной стороны сделал отверстие диаметром 1 см, с другой — 10-12 см. Взял металлическую крышку, положил на нее большую, размером с вишню, горошину прополиса. Поместил крышку на самую маленькую газовую горелку, огонь убавил до минимума. Как только пошел дым, дышал над ним через конус поочередно каждой ноздрей по 15-20 секунд в течение 5 минут. Другую ноздрю в это время закрывал ватным тампоном. Дышал осторожно, чтобы не обжечься. Чтобы «выкурить» полипы, мне хватило всего трех процедур.

Адрес: Мельничуку Н. А., 462802 Оренбургская обл., Но-воорский р-н, с. Кумак, ул. Рабочая, д. 26.

воспалились суставы на руках


ПОДАГРА - БАРБАРИСОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Мы живем в сельской местности, занимаемся тяжелым физическим трудом. Вот у мужа и воспалились суставы на руках. Стали искать рецепты. Для лечения нам советовали пить овощные соки, есть легкие фруктовые салатики, голодать. Но разве почистишь на голодный желудок снег во дворе, накормишь скотину? В конце концов, решили полечиться давно забытым методом - спиртовой настойкой коры барбариса. Для этого 3 ст. ложки сырья заливали 0,5 л водки, в темном месте настаивали 2 недели.

Пока настойка готовилась, муж парил руки в отваре веток барбариса. Настригал ножницами веточки, складывал в 12-литровую кастрюлю, заливал 8 л кипятка и добавлял 1 кг соли. Доводил до кипения и варил 20 минут, с полчаса настаивал и парил в течение 20-30 минут, периодически подливая горячий раствор.

Настой менял каждые 7 дней. Через 14 дней парить руки перестал и стал принимать настойку барбариса по 30 капель Зраза в день. Пил в течение 3 месяцев.

В результате шишки уменьшились, прошла краснота, исчезла боль. Теперь она появляется только при надавливании на суставы, но мы продолжаем лечение.

Адрес: Берхмиллер Наталье Борисовне, 692980 Приморский край, Лазовский р-н, с. Чистоводное, ул. Молодежная, д. 19.

От боли в тазобедренном суставе


ПРИСЕДАЮ И ПЬЮ ОТВАР  ПЕТРУШКИ

От боли в тазобедренном суставе я избавился благодаря рекомендациям профессора С.М. Бубновско-го, за что очень ему благодарен. Мне помогли глубокие приседания с прямой спиной. Теперь это упражнение — обязательный элемент моей зарядки.

Еще от боли в суставах я завариваю мелко покрошенные стебли петрушки и укропа (3 ст. ложки смеси на 0,5 л кипятка — 1 час) и пью этот настой по 2 стакана в день. Принимаю настой курсами по 2 месяца, ориентируясь на самочувствие. Петрушка обладает мочегонным действием и одновременно с мочевой кислотой вымывает и полезные вещества. Поэтому одновременно с этим настоем я употребляю мед, курагу, запеченную картошку в мундире.

Адрес: Бусыгину Николаю Семеновичу, 107150 г. Москва, ул. Бойцовая, д. 24, кор. 3, кв. 66.

заболели фаланги больших пальцев


БОЛЬ В СУСТАВАХ - ЛУКОВЫЙ КОМПРЕСС

В 2003 году у меня заболели фаланги больших пальцев. Сначала при сгибании хрустели, а потом не стали сгибаться. Помогла моя коллега Наталья Воронова.

Следуя ее совету, 700-граммовую стеклянную банку с закручивающейся крышкой я набила луковой шелухой и залила 0,5 л водки. Настаивала в темном месте 7 дней. Процеживать не надо. Затем складывала бинт в 8 слоев, смачивала луковым настоем, слегка отжимала и накладывала на больное место. Сверху прикрывала полиэтиленовой пленкой и завязывала эластичным бинтом. Процедуру делала перед сном. Мне хватило 6 раз.

Адрес: Захаровой Нине Петровне, 640021 г. Курган, ул. 7-я Больничная, д. 38,кв. 51.



очищения сосудов с использованием иголок сосны


ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ. СТО ГРАММОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Поделюсь рецептом очищения сосудов с использованием иголок сосны, которая издавна считается целебным деревом. Не зря лесорубы, поранив руку, пользуются не йодом, а живицей.

Брала 5 ст. ложек сосновой хвои, 3 ст. ложки ягод шиповника, 2 ст. ложки луковой шелухи и заливала 1 л кипятка. Кипятила 10 минут, процеживала, пила по 100 мл 2-3 раза в день на протяжении 3-4 месяцев. Адрес: Сычевой Татьяне Ильиничне, 140330 Московская обл., Егорьевский р-н, п/о Клеменово, дер. Акатово.

Чтобы фурункул быстрее созрел


При первых проявлениях болезни - покраснении, боли я беру клубни картофеля, натираю на терке и полученную массу накладываю на воспаленное место. Сверху - полиэтиленовую пленку и завязываю платком. Повязку меняю каждые 4 часа.

Другой рецепт. Запекала в духовке репчатый лук, измельчала его и в пропорции 2:1 смешивала с хозяйственным мылом. Полученную массу накладывала в виде пластыря на больное место и закрепляла бинтом. Повязку меняла раз в сутки.

Чтобы фурункул быстрее созрел, на него можно накладывать кашицу сырого репчатого лука или разрезанный вдоль лист алоэ. Эти растения не только вытягивают гной, но и быстро их заживляют. Попробуйте - не пожалеете!

Адрес: Чернецовой В.И., 393752 Тамбовская обл., Мичуринский р-н, с. Терское, ул. Молодежная, д. 25.

поделиться рецептом от диатеза


ДИАТЕЗ - ОЧИЩАЮЩАЯ СМЕСЬ

Мне 75 лет. Очень люблю «ЗОЖ». Получив свежий номер, бросаю все и, пока не прочитаю, ни за какие дела не берусь. А сейчас решила сама поделиться с читателями вестника испытанным рецептом от диатеза.

30 лет назад приехала к нам с Севера золовка с годовалым малышом. Он был весь покрыт прыщиками. Тогда еще была жива моя свекровь, и вот что она сделала. Смешала по 1 ст. ложке домашней сметаны, чистого дегтя (продается в аптеке) и 1 свежее яйцо. Все хорошенько взбила, оставила на сутки. Затем ребенка искупала, намазала смесью, одела во что-то такое, что потом не жалко выбросить. Делала процедуры утром и вечером. Перед каждой малыша обязательно купала. Хватило одной порции, чтобы ребенок стал чистеньким.

Сейчас этому «малышу» 38 лет. Здоровый, красивый и никаких болячек.

Адрес: Боковой Марии Васильевне, 456550 Челябинская обл., г. Коркино, ул. Троицкая, д. 14.

обнаружили две миомы размером 2,6 и 2,4 мм


МИОМА, ПРИЛИВЫ

МОКРИЦЕ -ПОЧЕТНОЕ МЕСТО

2 года назад у меня обнаружили две миомы размером 2,6 и 2,4 мм. Купила на рынке у травника боровую матку. Приготовила настойку: 100 г травы залила 0,5 л водки и настаивала 2 недели в темном месте. Пила по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение двух лет. Каждые 10 дней делала 10-дневные перерывы.

Летом настойку не принимала, только осенью, зимой и весной. За первый год избавилась от одной миомы, за второй год - от второй. В этом году начались приливы, связанные с климаксом. Выручила мокрица, которая теперь в моем огороде на почетном месте. 2 ст.
ложки сухой травы заливала стаканом кипятка, пила 3 раза в день до еды и через месяц избавилась от приливов.

Адрес: Ивановой Ирине Дмитриевне, 665388 Иркутская обл., г. Зима, ул. Меринова, д. 25.